Печать

Факты о такси

Перед вами подборка интересных фактов о такси. 

 

1) Статистика утверждает, что 70% людей в России хотя бы раз в месяц пользуются услугами такси.

2) Первыми в мире такси стали "Фиакры", так называемые конные общественные экипажи. 

3) В Австралии таксисты обязаны возить с собой сено. Дело в том, что во времена, когда такси представляли собой конные экипажи, был придуман этот закон. Если лошадь уставала, ее требовалось покормить. Времена ушли, а закон так и не отменили. 

4) Однажды таксист в США обнаружил на заднем сидении своего такси сумку с бриллиантами стоимостью несколько сотен тысяч долларов. Однако он нашел хозяина и все ему вернул. Ювелир же отблагодарил таксиста 10 000 долларов и браслетом. 

5) В Индии есть таксист, который ездит исключительно задом. И из-за этого к нему записывается целая очередь из желающих прокатиться. Таким образом, таксист наездил уже 12 000 км. Максимальная скорость - около 40 км/ч. 

6) Более 60% заказов такси в нашей любимой Финляндии принимается через Интернет.

7) Наиболее дорогая страна для поездок на такси - Англия. Затем идет Италия, а уже после - Германия. В России такси стоит недорого, особенно по сравнению с западными странами. Если вас интересует такси на юге страны, на нашем Черноморском побережье, то вот ссылка, можете изучить предложения - http://taxi-life23.ru/taksi-anapa-vityazevo/.

8) Дешевле же всего такси стоит в Китае. За 10 долларов вы сможете проехать примерно 50-70 км! Кстати, в Китай 50% водителей такси - мужчины, а еще 50% - женщины.

9) В России первое такси появилось в 1907 году в Москве. В 1925 году в Москве уже работало более 200 автомобилей такси. В качестве такси выступали зарубежные автомобили марок "Рено" и "Фиат".

10) Больше же всего такси в мире работают в Мехико (столица Мексики) - 60 000 автомобилей.

11) Однажды путешественник заказал себе такси в городе Нокиа (Финляндия) и попросил водителя свозить его в страны Скандинавии, проехать по всей Европе, прокатиться по Испании, а затем вернуться обратно. За такую поездку путешественнику пришлось заплатить 15 000 долларов. 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Интересные факты о Хельсинки и Финляндии:

В каждом микрорайоне Хельсинки имеется большое количество парковых зон, в которых развелось столько зайцев и белок, что городским властям периодически приходится их отлавливать. В Хельсинки в парках можно встретить фазанов и даже лосей;