Печать

Необычные факты об английском языке

Итак, вы начали изучать английский язык. Что же, похвально. Сегодня не знать английский становится дурным тоном. Ведь английский является языком международного общения, языком, который может объединить людей самых разных национальностей. 

А если вы хотите по-настоящему понять английский, то лучший способ - обучение английскому за границей. В той же Великобритании. Ведь лучше всего изучать язык в родной ему среде!

Об английском сказано и написано довольно много. Но вот этих фактов вы наверняка не знали!

1) "I am" действительно самое короткое предложение в английском языке.

2) Предложение панграм содержит все буквы алфавита английском языка. Пример: "The quick brown fox jumps over the lazy dog".

3) Supercalifragilisticexpialidocious (когда речь идет о дыхании) - вовсе не самое длинное слово в английском языке. Существует более длинное. Это слово Pneumonoultramicroscopicsilicovolcanoconiosis. Обозначает болезнь, которая возникает в результате вдыхания пыли и вредоносных частиц.

4) Существуют слова, которые не значат вообще ничего. К примеру, слово "dord". 

5) Самое короткое, самое старое и при этом самое распространенное слово - I. Средневековые манускрипты доказывают, что старейшие английские слова - I, we, two, three. 

6) В английский язык добавляется новое слово каждые 2 часа. А за год таких слов становится более 4000.

7) Существует название слов, которые мы повторяем часто, однако они не имеют особого значения. Например слово like в предложении "Then I was like, OMG, then like, he went there, and like…" то самое слово. Это crutch word или, как у нас говорят, слово-паразит.

8) Слово SwimS читается одинаково с обеих сторон. Такие слова называют амбиграммами. 

9) Английский - воздушный язык. Правда. Пилоты самолетов, на каком бы языке они не говорили, должны идентифицировать себя и говорит на английском во время полета.

10) Слово Girl (девочка, девушка) в прошлом обозначало ребенка, вне зависимости мальчик это или девочка. 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Интересные факты о Хельсинки и Финляндии:

Столица Финляндии самая северная в мире.